График проведения ВПР-2020

Всероссийские проверочные работы (далее - ВПР) будут проводиться 14.09.2020-12.10.2020 (в любой день из указанного периода).

День проведения определяется самостоятельно образовательная организация.

ВПР проводятся:

- в 5 классах (по программе начальной школы): по предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;

- в 6 классах (по программе 5 класса): по предметам: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;

- в 7 классах (по программе 6 класса): по предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание»;

- в 8 классах (по программе 7 класса): по предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Иностранный язык»: «Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык»;

- в 9 классах (по программе 8 класса): по предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия».

Демоверсии ВПР по этим предметам были опубликованы на нашем сайте ранее в этом же разделе разделе (Всероссийские проверочные работы)

Проведение ВПР на территории Ульяновской области в 2020 году

Информация для учащихся, их родителей и педагогов!

Весной 2020 года в образовательных организациях Российской Федерации проводятся всероссийские проверочные работы (ВПР). С основными положениями и графиком проведения ВПР в 2020 г. можно ознакомиться в прикреплённом файле.

Вложения:
Скачать этот файл (презентация ВПР 2020.pdf)презентация ВПР 2020.pdf[ ]3127 kB

Демоверсии ВПР-2020 для 8 кл.

В прикреплённых файлах можно ознакомиться с демоверсиями и описаниями ВПРдля учащихся 8-х кл. по русскому языку, математике, биологии, географии, истории, обществознанию.

Демоверсии ВПР-2020 для 7 кл.

В прикреплённых файлах можно ознакомиться с демоверсиями и описаниями ВПРдля учащихся 7-х кл. по русскому языку, математике, биологии, географии, английскому языку, истории и обществознанию.

Демоверсии ВПР-2020 для 6 кл.

В прикреплённых файлах можно ознакомиться с демоверсиями и описаниями ВПРдля учащихся 6-х кл. по русскому языку, математике, биологии. географии, истории и обществознанию.

Демоверсии ВПР-2020 для 5 кл.

В прикреплённых файлах можно ознакомиться с демоверсиями и описаниями ВПРдля учащихся 5-х кл. по русскому языку, математике, биологии и истории.

Демоверсии ВПР-2020 для 4 кл.

В прикреплённых файлах можно ознакомиться с демоверсиями и описаниями ВПРдля учащихся 4-х кл. по русскому языку, математике и окружающему миру.

Проект расписания ВПР-2020

Расписание ВПР – 2020

Демоверсии ВПР-2019 для учащихся 11-х кл.

Информация для учащихся 11-х кл., их родителей и педагогов!

ФГБНУ «ФИПИ» публикует описания и образцы вариантов для проведения в 11 классах Всероссийских проверочных работ (ВПР) 2019 года по 6 учебным предметам: истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам (английский, немецкий и французский языки).

По каждому из предметов опубликованы:
- описание ВПР по данному предмету, включающее Кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников образовательных организаций для проведения ВПР. Кодификаторы  составлены на основе Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования для изучения предмета на базовом уровне. В описании ВПР содержатся сведения о распределении заданий в работе по блокам содержания и проверяемым способам действий, о системе оценивания отдельных заданий и работы в целом.
- образец всероссийской проверочной работы, который дает представление о структуре всероссийской проверочной работы, количестве и форме заданий, уровне их сложности.
- ответы и критерии оценивания к образцу проверочной работы

Демоверсии ВПР-2019 для учащихся 7-х кл.

Информация для учащихся 7-х классов, их родителей и педагогов!

В прикреплённых файлах можно ознакомиться с демоверсиями и описанием ВПР-2019 по английскому языку, биологии, географии, истории, математике, обществознанию и русскому языку.

Демоверсии ВПР-2019 для учащихся 6-х кл.

Информация для учащихся 6-х классов, их родителей и педагогов!

В прикреплённых файлах можно ознакомиться с демоверсиями и описанием ВПР-2019 по биологии, географии, истории, математике, обществознанию и русскому языку.

Демоверсии ВПР-2019 для учащихся 5-х кл.

Информация для учащихся 5-х классов, их родителей и педагогов!

В прикреплённых файлах можно ознакомиться с демоверсиями и описанием ВПР-2019 по биологии, истории, математике и русскому языку.

Демоверсии ВПР для учащихся 4-х классов

Информация для учащихся 4-х классов, их родителей и педагогов!

В прикреплённых файлах можно ознакомиться с демоверсиями и описанием ВПР-2019 по математике, окружающему миру и русскому языку.

Расписание ВПР и НИКО в 2019 г.

Рособрнадзор опубликовал расписание всероссийских проверочных работ (ВПР) и график проведения национальных исследований качества образования (НИКО) в 2019 году.

ВПР в 4-6-х классах пройдёт в штатном режиме, в 7-х и 11-х классах - в режиме апробации.

С расписанием и перечнем предметов, по которым будут проводиться ВПР и НИКО, можно ознакомиться в прикреплённом файле (приказ № 84 от 29.01.2019).

Вложения:
Скачать этот файл (Prikaz_N84_ot_29.01.2018.pdf)Prikaz_N84_ot_29.01.2018.pdf[ ]131 kB

Демоверсии ВПР 2018 г. для 6 кл.

В прикреплённых файлах можно ознакомиться с образцами и описанием ВПР для учащихся 6-х классов по русскому языку, математике,  биологии, географии, истории и обществознанию.

Демоверсии ВПР 2018 г. для 5 кл

В прикреплённых файлах можно ознакомиться с образцами и описанием ВПР для учащихся 5-х классов по русскому языку, математике, истории и биологии.