Шахматный турнир "В царстве Снежной Королевы"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

26.12.2013№1123

г. Ульяновск

О проведении городского
шахматного турнира

В целях пропаганды и популяризации шахмат среди молодежи, определения сильнейших шахматистов среди школьников г. Ульяновска и в соответствии с планом работы Управления образования администрации города Ульяновска

Приказываю:
  1. Провести 27.12.2013 года, 06.01.2014 года, 08.01.2014 года городской квалификационный шахматный турнир «В царстве Снежной Королевы» на базе МБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр», 28.12.2013г. на базе МБОУ ДОД Центр детского творчества.
  1. Утвердить положение о проведении городского квалификационного шахматного турнира (приложение 1, 2).
  2. Директорам общеобразовательных учреждений довести информацию о проведении городского квалификационного шахматного турнира до сведения учащихся, педагогов.
  3. Ответственность за подготовку и проведение турнира возложить на Бакаеву Л.В.(директора МБОУ ДОД ДЭБЦ), Лаврешину В.В. (директора МБОУ ДОД ЦДТ).
  4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Чернову Т.В., начальника отдела воспитательной работы и дополнительного образования детей Управления образования администрации города Ульяновска.

Начальник Управления образования              О.Н. Мезина

администрации города Ульяновска

о проведении городского квалификационного шахматного турнира

«В царстве Снежной королевы» среди школьников г. Ульяновска

- пропаганда и популяризация шахмат среди молодежи;

- повышение спортивного мастерства спортсменов-шахматистов;

- определение сильнейших шахматистов среди школьников г. Ульяновска.

Время и место проведения

Соревнования проводятся в МБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» (ул. Карбышева, д. 38)

Игровые дни:

27.12.2013 – 10.00-14.00

06.01.2014 – 10.00-14.00

08.01.2014 – 10.00-14.00

Заявки на участие в турнире принимаются до 26.12.2013 по электронному адресу rabotainternete@mail.ru.

Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется МБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр», непосредственное руководство возлагается на главного судью соревнования Кашицина А.Н. (тел.: 210556; 89084777633).

Участники соревнований и система проведения

В соревнованиях принимают участие учащиеся общеобразовательных школ независимо от спортивного разряда. Система проведения соревнований круговая. Участники соревнования делятся на 5 групп:

- группа «А» участники, имеющие 1 спортивный разряд по шахматам;

- группа «Б» участники, имеющие 2 спортивный разряд по шахматам;

- группа «В» участники, имеющие 3 спортивный разряд по шахматам;

- группа «Г» участники, не имеющие спортивного разряда по шахматам;

- группа «Д» участники 2006 года рождения и моложе.

Участники турнира имеют возможность выполнить или подтвердить спортивный разряд по шахматам.

Определение призеров и победителей

Победители и призеры турнира определяются по наибольшей сумме набранных очков. В случае равенства очков места распределяются по коэффициенту Бухгольца, Бергера и прогресса. Победители и призеры награждаются грамотами Управления образования администрации г. Ульяновска.

о проведении городского турнира по шахматам

на призы Деда Мороза.

1.Общие положения.

1.1. Настоящее положение разработано в целях организации досуга младших школьников в зимние каникулы.

1.2. Цель :

популяризовать игру в шахматы в городе Ульяновске.

1.3. Задачи:

повышение спортивного мастерства;

выявление сильнейших шахматистов.

2.Организаторы турнира.

Управление образования администрации города Ульяновска и МБОУ ДОД Центр детского творчества.

3. Руководство турниром.

Непосредственное проведение турнира возлагается на судейскую коллегию, утверждённую МБОУ ДОД ЦДТ.

Главный судья – Самборский Вадим Мстиславович (тел. 8 904 189 1358)

4. Время и место проведения.

Соревнования проводятся 28 декабря 2013г. в физико-математическом лицее № 38, по адресу: ул. Лесная, 12.

Регистрация участников в 9.30.

Начало соревнования в 10.00.

5. Участники соревнования.

К участию в соревновании допускаются учащиеся 1 – 4 классов города Ульяновска.

6. Сроки подачи заявок.

Заявки на участие в турнире подавать до 27 декабря в МБОУ ДОД ЦДТ Ленинского района, по адресу: ул.Красноармейская,53 (т44-25-11) или факсом по т. 41-35-42.

7. Условия проведения турнира.

Турнир проводится по регулируемой швейцарской системе в 7 туров по правилам ФИДЕ. При количестве участников не более 8 человек – по круговой системе. Контроль времени – 15 мин. на всю партию каждому участнику. Все участники делятся на две подгруппы:

• I –мальчики;

• II – девочки.

8. Вид соревнования.

Соревнования личные.

Победитель определяется по наибольшему количеству очков. В случае равенства очков, победителя определяет:

• коэффициент Бухгольца или Бергера;

• коэффициент прогресса;

• личная встреча;

• количество побед.

9. Награждение.

Шахматисты, занявшие 1-3 места в каждой подгруппе, награждаются грамотами Управления образования администрации города Ульяновска и сувенирами МБОУ ДОД ЦДТ.