Условия питания

В МБОУ «Лицей ФМИ №40» при УлГУ для Вас работает бригада ООО «Торговый дом СПП» в составе:

• Заведующая производством Багдеева Гузалия Минхалиновна
  • Высококвалифицированные повара:
    • Повар 4-го разряда Боташова Наталья Николаевна
    • Повар 4-го разряда Мухамедзанова Гульфия Шайхетдиновна
    • Повар 5-го разряда Айметдинова Кадария Минхалиновна

Коллектив бригады постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, участвует и занимает призовые места во всех городских и областных конкурсах поварского мастерства.

Меню представляет собой комплекс блюд, при определенном сочетании которых обеспечиваются необходимые для организма белки, жиры, углеводы, минеральные соли и витамины. Меню детского питания составляется на основе физиологических норм питания детей и подростков и включает рыбные, мясные и молочные блюда, кисели, компоты и натуральные соки. Используются блюда из овощей, зелени, фруктов. Разнообразие блюд по дням недели достигается составлением двухнедельного планового меню. В зимний период производится дополнительное обогащение пищи витаминами. Для устранения недостатка йода применяется йодированная соль.

При организации горячего питания соблюдается цикличность блюд, достигается высокий уровень сбалансированности питания. Витаминизация достигается путем ежедневного включения в меню разнообразных салатов, компотов; фрукты и натуральные соки с мультивитаминами входят в меню 1-2 раза в неделю.

Наряду с организованным питанием в лицее работает буфет, где можно приобрести в достаточном количестве свежую выпечку, горячее второе блюдо, напитки, сок.