ИКТ в деятельности педагога

Скачать этот файл (ИКТ курсы.pdf)ИКТ курсы.pdf[ ]51 kB

Курсы повышения квалификации 2015-2018 гг.

1) 2015 г. - "Современные ресурсы развития интеллектуально-творческих способностей обучающихся" - ОГБУ "Центр ОСИ Ульяновской области", 30 ч.

2) 2016 г. - "Инновационные технологии обучения истории как основа реализации ФГОС ООО" - АНОДПО "Уральский ИПКП", 108 ч.

3) 2016 г. - "Углублённая подготовка школьников к творческим заданиям ЕГЭ и олимпиад по обществознанию" - Фоксфорд, 72 ч.

4) 2016 г. - "Введение ФГОС среднего общего образования: управленческий и методический аспекты" - ФГБОУВО "УГПУ им. И.Н.Уляьнова", 72 ч.

5) 2018 г. - "Обеспечение единых подходов к оценке развёрнутых отетов экзаменационных работ участников ГИА-2018 по обществознанию" - ФГБОУВО "УГПУ им. И.Н.Уляьнова", 36 ч.

Скачать этот файл (курсы.pdf)курсы.pdf[ ]284 kB

Обучение на портале ЕДИНЫЙ УРОК

В 2018 году ведётся активная работа на портале Единый урок.рф, в том числе по повышению квалификации по методико-педагогическим программам:

1) "Основы кибербезопасности";

2) "Воспитание антикоррупционного мировоззрения школьников".

Обучение в рамках подготовки к ГИА

Гайдукова Виктория Алексеевна ежегодно проходит обучение в рамках подготовки экспертов предметных комиссий Ульяновской области по истории и обществознанию.

В декабре 2016 г. была участником вебинара "Я сдам ЕГЭ! Обществознание. подготовка к ГИА по обществознанию" (изд. "Просвещение").

Весной 2018 г. прошла обучение как руководитель ППЭ ЕГЭ на потрале Федерального центра тестирования.

Обучение в рамках НИКО

Осенью 2015 г. лицей принимал участие во всероссийском мониторинге качества обучения (процедура НИКО), в ходе которого педагоги прошли обучение по программе "Методика подготовки к итоговой аттестации. Новые формы аттестации". Модуль "Организация исследования качества образования" - 24 ч.

Осенью 2016 г. принимала участие в информационно-консультативном семинаре "Независимая оценка качества образования: как работать с результатами".

Скачать этот файл (sch730070_0004.pdf)sch730070_0004.pdf[ ]174 kB
Скачать этот файл (сентябрь 2016 НОКО.pdf)сентябрь 2016 НОКО.pdf[ ]210 kB

Обучение в рамках Школьной лиги РОСНАНО

В 2013-2014 уч.г. Обучение проводилось в рамках федерального проекта Школьной лиги РОСНАНО, участником которой является лицей:

1) декабрь 2013, СПб. - в рамках IV межрегиональной научно-практической конференции "Школьная лига РОСНАНО" - федеральный сетевой ресурс развития российского образования" - 20 ч.;

2) май 2014 г., СПб. - в рамках научно-практического межрегионального семинара по стратегическому планированию для руководителей образовательных учреждений, участвующих в программе "Школьная лига РОСНАНО" - 24 ч.

Скачать этот файл (ШЛР 2013-14.pdf)ШЛР 2013-14.pdf[ ]152 kB