Уважаемые родители, коллеги, дорогие дети. Впереди нас ждут осенние каникулы.

Уважаемые родители, коллеги, дорогие дети.

Впереди нас ждут осенние каникулы.

Совместно с вашим ребенком спланируйте отдых так, чтобы время было проведено с пользой. Наметьте интересные встречи с родственниками, совместные прогулки на природе, занятия спортом, совместно займитесь домашними делами. Контролируйте свободное время своего ребенка. Не забудьте в своих планах предусмотреть учебные занятия по тем предметам, где у ребенка есть трудности. Приучайте ребенка к чтению, просмотру полезных передач. Помните, что использование современных гаджетов может принести не только пользу, но и нанести вред. Показывайте пример законопослушного поведения своим детям.

Каникулы нужны в период пандемии новой коронавирусной инфекцииCOVID-9 еще и для того, чтобы на время произошло разобщение детей и подростков. Родители, классные руководители, проведите с детьми беседу о необходимости избегать места массового скопления людей, носить маски, соблюдать социальную дистанцию.

Старайтесь проводить как можно больше времени в кругу семьи. Казалось бы, что может быть интересного в нескончаемой череде бытовых дел? Но в этой истории все зависит от того, какую ноту вы, родители, задаете и можете ли разглядеть в непростой ситуации позитивные стороны.

Роспотребнадзор называет ситуацию с коронавирусом в Ульяновской области критической. Все здравомыслящие люди земли поддерживают своим поведением те рекомендации, которые дают ученые, врачи.

Это:

1.       Соблюдайте социальную дистанцию, избегате массового скопления людей.

2.       Носитe маски

3.       Почувствовав недомогание (температура, боль в горле, в суставах, насморк), оставайтесь дома, обратитесь за медицинской помощью

4.       Сделате прививку.

Только соблюдая эти правила, мы сможем преодолеть пандемию и вернуться к прежней жизни.

Конечно же, можно возразить; что процент заболевших не такой уж и высокий. Но заболевшие ковидом попадают в стационары, кончаются койки для заболевших COVID-19, перепрофилируются стационары, где больные получали помощь с другими заболеваниями. Система здравоохранения может не справиться. Помощь может понадрбиться любому из вас, вашим родственникам, близким, детям.

Человечество проходит испытание на человечность, умение заботиться не только о себе, своих родных и близких, но и проявлять свои лучшие качества по отношению к любому человеку!

Помните, что вы несете полную ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетнего. Не жалейте своего времени: старайтесь быть рядом с ребенком как можно больше.

Напоминаем вам, дорогие родители, что «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» (КоАП РФ Статья 5.35) является административным правонарушением.

Надеемся на ваше понимание и дальнейшее сотрудничество. Желаем вам здоровья, солнечных дней в эту пору золотой осени.

Администрация лицея

Вложения: