НАВИГАТОР АБИТУРИЕНТА

Родительское собрание 03.09.18

«Семья и школа: вместе к здоровью нации», - такова тема первого общелицейского собрания в новом учебном году. Участником собрания была Куликова С.И., начальник Управления образования администрации  г. Ульяновска. Она поздравила всех с началом нового учебного года, познакомила слушателей с   состоянием образования в городе, ответила на вопросы родителей. Докладчиками выступили директор лицея Горбунова Н.А., заместители директора Тарасова Е.Г.,  Львова Г.Е., Жабенко Е.А., Николаева Т.В., социальный педагог  Каменкина Л.П. На собрании обсуждались следующие вопросы:

1.      О задачах учебно-воспитательной деятельности в лицее в 2018-2019 учебном  году.
  2.      Основные направления совместной деятельности семьи и школы в деле воспитания здорового поколения.
  3.      Реализация начального общего образования   новом учебном году.
  4.      Основные направления воспитательной деятельности.
  5.      Интеллектуальное здоровье школьника: работа с одаренными детьми.
  6.      Об организации здорового питания.

При одном воздержавшемся собрание приняло следующее решение:

1.      Привлекать родительскую общественность к содействию в обеспечении режима безопасности в лицее, антитеррористического  воспитания  детей.
  2.      Вести совместную конструктивную деятельность  родителей и сотрудников лицея:

а) по формированию здоровой личности;

б)  по обеспечению  качественного  питания  в лицейской столовой, педагогам и родителям вести совместную работу по формированию навыков здорового питания;

в) по вовлечению учащихся во внеурочную деятельность;

г) по формированию всесторонне развитой личности;

д) по созданию атмосферы взаимного сотрудничества, диалога и помощи для реализации задач современного образования.