Уроки мужества

В рамках "ЕДИНОГО ДНЯ ПАМЯТИ" 27 января в лицее прошли УРОКИ МУЖЕСТВА, УРОКИ ПАМЯТИ И ПРОСМОТР ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА.

27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. Почти 900 дней и ночей во вражеском кольце. Сотни тысяч погибших, по некоторым данным, более миллиона от голода, холода, обстрелов. Но город, который по планам Гитлера должен был исчезнуть с лица земли, не только выстоял, но показал миру пример невероятного мужества. Никто не забыт, ничто не забыто!

Учителя рассказали детям о защитниках Ленинграда. Разговор на непростые темы - патриотизма, любви к Родине, героизма - оказался для учащихся 1 -11 классов исключительно интересен. Ребята эмоционально задавали вопросы, а после мероприятий активно делились друг с другом впечатлениями. Несомненно, память и гордость о героях Великой Отечественной Войны навсегда останется в сердцах этих школьников.