Неделя финансовой грамотности

В лицее активно проходит апрельская неделя финансовой грамотности 2019 года.  В рамках недели уже прошли  и пройдут интересные встречи и мероприятия. Независимый финансовый консультант, финансист с семилетним стажем  Ильдар Халимов 10 апреля  провел интересную лекцию (8Б класс). «Это загадочное слово «криптовалюта». Лекция вызвала интерес у слушателей.

Шкарина Любовь Ивановна пригласила на беседу  в 9Г класс  сотрудника банка «Венец». В единый день профилактики, который пройдет 19 апреля, состоится деловая игра для девятиклассников «Хочешь стать богатым, учись распоряжаться карманными деньгами». Для родителей на сайте лицея  в разделе «Финансовая грамотность» размещена обучающая презентация «Финансовое воспитание».

11 апреля старшеклассникам было предложено обучающее тестирование по защите прав потребителей на примере приобретения и  пользования  смарт-устройствами. Быть финансово грамотным  сегодня необходимо!