Результаты ТДТ по математике 9 класса от 25.02.2016

На сайте http://www.uledu.ru/ размещены результаты тренировочно-диагностического тестирования (ТДТ) по математике 9 класса, состоявшегося 25.02.2016. Шкалирование по оценкам в ТДТ 9-го класса проведено в соответствии с "Рекомендациями по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения в 2016 году основного государственного экзамена (ОГЭ)", размещенными на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Максимальное количество баллов, которое может получить экзаменуемый за выполнение всей экзаменационной работы, – 32 балла. Из них – за модуль «Алгебра» – 14 баллов, за модуль «Геометрия» – 11 баллов, за модуль «Реальная математика» – 7 баллов.

Рекомендуемый минимальный результат выполнения экзаменационной работы, свидетельствующий об освоении федерального компонента образовательного стандарта в предметной области «Математика», – 8 баллов, набранные в сумме за выполнение заданий всех трёх модулей, при условии, что из них не менее 3 баллов по модулю «Алгебра», не менее 2 баллов по модулю «Геометрия» и не менее 2 баллов по модулю «Реальная математика». Преодоление этого минимального результата даёт выпускнику право на получение, в соответствии с учебным планом образовательного учреждения, итоговой 2 отметки по математике или по алгебре и геометрии.

Рекомендованные шкалы пересчёта первичного балла в экзаменационную отметку по пятибалльной шкале:

(все задания модуля «Алгебра» и задания 14, 15, 16, 18, 19, 20 модуля «Реальная математика»)

(все задания модуля «Геометрия» и задание 17 модуля «Реальная математика»)

С персональными результатами, копиями бланков и результатами их автоматизированной обработки участники тестирования могут ознакомиться в разделеРезультаты. С региональной статистикой ТДТ вы можете ознакомиться по ссылке:математика 9 класс.