Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей физики, математики, информатики №40" при Ульяновском Государственном Университете

Всё о ГИА
ЕГЭ ЕГЭ РосОбрНадзор Министерство образования ГИА

Горячая линия ГИА: 277-803

Итоговый рейтинг голосов по школам на 08.09.2016

hyRaFqVL8Jw

Приглашаем родителей, сотрудников и учащихся с 14 лет зарегистрироваться на портале государственных услуг.

Электронный адрес портала государственных услуг Российской Федерации - www.gosuslugi.ru

Госуслуги.-Государственные-услуги

Возможные риски, возникающие
при использовании Интернета

binary-security-lock-1024x682

Документы по внедрению Электронного Журнала (АИС СГО)

Сделать КТП для СГО                Назначение (выбор) КТП в СГО
Объединение тем в КТП (СГО)                Внесение Расписания в СГО

Объявление: Система АИС СГО не запоминает пароли - это прерогатива пользователя системы,
поэтому пароль необходимо каждый раз вспоминать и вбивать вручную в соответствующее поле.

Связаться с координатором СГО можно по e-mail: vvv_veter@mail.ru

Программисты холдинга «Russian IT Group» приняли участие в акции «Час кода»

Представители холдинга «Russian IT Group» стали гостями «Лицея физики, математики, информатики №40» при УлГУ и приняли участие в акции «Час кода», которая прошла с 4 по 13 декабря по всей России.

Вот уже второй год ульяновским школьникам в рамках акции «Час кода» проводят специализированные уроки информатики, гостями которых становятся программисты ИТ-компаний. Так, 11 декабря, руководитель отдела перспективных разработок холдинга «Russian IT Group» (RITG) Дмитрий Ключников провел беседу с учащимися 11 классов «Лицея физики, математики, информатики №40» при УлГУ. Дмитрий рассказал будущим программистам специфику работы ИТ-специалиста, свой путь становления от школьника до ведущего С#-разработчика и поделился ценными навыками по созданию сайтов.

После выступления Д. Ключникова, ребятам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы и поработать с онлайн-тренажером, в котором работа строится по принципу решения забавных головоломок, что, во-первых, помогает подкрепить интерес одиннадцатиклассников к программированию. Во-вторых, даёт возможность на практике проверить, насколько учащиеся владеют базовыми понятиями программирования, такими как: операторы цикла, операторы условия и др.

«Ребята этих классов уже были знакомы с такой формой урока в 2014 году и ждали нового с нетерпением, – прокомментировал начальник отдела по работе с одаренными детьми и молодежью ОГБУ «Центр ОСИ» Вершина И.П. – Необычные и интересные формы работы, использованные в «Часе кода», им очень понравились, так как они позволяют почувствовать себя не просто потребителем информационных продуктов (социальные сети, компьютерные и мобильные игры), но и их создателем».

Татьяна Тюрина

№ урока основное 1 классы