Образовательный процесс (реализуемые уровни образования, формы и сроки обучения)

Преподавание в лицее ведётся на русском языке. Лицей осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем образовательных программ трех ступеней образования.

• 1 уровень обучения – начальное общее образование – 4 года, возраст обучающихся 6, 5-7 лет на 1 сентября. Начальная школа работает по общеобразовательным государственным программам 1-4. Учебный процесс обеспечивается учебно-методическим комплексом «Планета знаний». В 2011-2012 уч.г. 1-4-е классы работают в условиях внедрения новых ФГОС НОО, с 2016 года идет апробация по введение ФГОС НОО с ОВЗ.
  • 2 уровень обучения - основное общее образование - 5 лет.
    • В 2016-2017 уч.г. 5-8-е классы работают в условиях внедрения новых ФГОС ООО.
    • В 8-9-х классах осуществляется предпрофильное обучение (физико-математический профиль).
  • 3 уровень обучения - среднее общее образование - 2 года. На старшей ступени в 2016-2017 уч.г. открыты профильные классы:
    • физико-математического профиля (11А,11Б,10А, 10Б).

• Форма обучения очная.