Единовременная денежная выплата (ЕДВ) на учащегося выпускного класса

ЕДВ на учащегося выпускного класса образовательной организации среднего общего образования, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума, установленного Правительством Ульяновской области в расчете на душу населения на день обращения (размер выплаты 3000 рублей)

Кто можем быть заявителем:

а) Один из родителей или иной законный представитель трех или более детей ;

б) Один из родителей или иной законный представитель, который не состоит в браке (развод, потеря кормильца, одинокая мать, при условии, что родитель не в браке);

в) Один из родителей или иной законный представитель, который признан инвалидом.

Необходимые документы для оформления выплаты:

1. Заявление
  2. Справка о составе семьи формы №3 ( из паспортного стола);
  3. Справка из школы об обучении ребенка в выпускном 11 классе
  4. Паспорт родителя (страницы с фотографией,с последней регистрацией, лист семейного положения)
  5. Свидетельство о рождении всех детей.
  6. Доходы семьи за предыдущие 3 месяца ( доход не должен превышать 7171 руб. на человека), если развод, установление отцовства-справка об алиментах.
  7. Одинокая мать-справка формы №25, потеря кормильца-свидетельство о расторжении брака, свидетельство об установлении отцовства, инвалидность-справка МСЭ
  8. Реквизиты расчетного счета,открытого на заявителя (копия договора, конверта,если Связьбанк-копия карты).

Если один из родителей является инвалидом, заявителем является родитель — инвалид!