Новости из летнего лагеря "Солнышко"

Продолжает свою оздоровительную работу летний лагерь "Солнышко", организованный на базе лицея для учащихся 1-4-х классов. Сегодня для отдыхающих была проведена военно-спортивная игра Лазертаг.  Лазертаг (от англ. laser — лазер, и tag — метка), или лазерный бой, кибертаг — высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников (и, часто еще и специальных интерактивных мишеней, или АУЛов, — «баз») безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Собственно «поражение» игрока происходит путем регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на одежде игрока или на специальном жилете (повязке).

И мальчишки и девчонки с удовольствием играли в школьном саду лицея. Ниже представлен фотоотчёт об игре.