Пушкинский день и День русского языка

День рождения поэта
Отмечает целый свет,
Ведь известнее, чем Пушкин,
Никого на свете нет!
6 июня, не просто знаменательная дата для русской культуры – это праздник общемирового масштаба. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка. Мы тоже не могли пропустить такую важную дату в нашем лагере. Данное событие нашло отражение в наших лагерных делах. В этот день в нашем лагере прошло большое мероприятие "День русского языка", где дети посмотрели презентацию и познакомились с интересными фактами о русском языке, о празднике, познакомились с жизнью и творчеством А. С. Пушкина. Провели литературную викторину на знание сказок Пушкина и раскрасили рисунки с героями сказок. В конце мероприятия детей наградили именными дипломами! Этот день принёс много нового, интересного, познавательного!