Октябрьский Единый день безопасности был посвящен защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

В этот день гостями лицея стали руководитель Центра информационной безопасности детей Александр Александрович Загайнов и методист Центра Звонова Юлия Владимировна. В ходе беседы с ребятами из 5,9,10 -хклассов были рассмотрены вопросы влияния сети Интернет на подростков, формы аутодеструктивного поведения в сети, виды киберагрессии, методы противодействия и профилактики кибербуллинга.

Гости не только интересно, на доступных примерах раскрыли важные проблемы, с которыми сталкиваются современные подростки, но и ответили на вопросы ребят.

Выражаем благодарность Александру Александровичу и Юлии Владимировне, надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Заместитель директора по СР Тарасова Е.Г.