Безопасность детей, несомненно, – важный вопрос в любой образовательной организации. Учащиеся должны, конечно, знать правила безопасного поведения, а самое главное – должны их неукоснительно соблюдать. По этой причине сотрудниками школы был разработан комплексный план проведения Единого дня безопасности, включающий мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма в разных сферах жизни общества.

В рамках Единого дня безопасности в лицее прошли беседы учащихся с сотрудником Ульяновского линейного отдела МВД России на железнодорожном транспорте капитаном полиции Чиликиной Еленой Алексеевной на тему безопасного поведения школьников на железной дорогу и инспектором по пропаганде БДД УДиТН ПБДД ГБДД УМВД России по Ульяновской области Слепченко Владимиром Леонидовичем на тему правил безопасности на дорогах.