«Лето под знаменем Победы»

Сегодня завершил свою работу летний лагерь труда и отдыха «Лето под знаменем Победы». За 10 дней ребята славно потрудились: пропалывали цветники, поливали кусты сирени и жасмина, облагораживали пришкольную территорию. Приняли участие в большом количестве познавательно-развлекательных мероприятий: экскурсии по центральным улицам города Ульяновска, в ходе которых воспитанники узнали о месте расположения учебных заведений 19 - начала 20 веков, о жизни и творчестве знаменитого земляка Н.М. Карамзина, об основателях Симбирска, об истории постройки набережной р. Волги.

Кроме того, ребята посетили «Дом научной коллаборация», где мастер-классы проводили преподаватели Ульяновского государственного университета, воспитанникам продемонстрировали оборудование, ребята поиграли в очках виртуальной реальности, сотрудники учреждения провели экскурсию по учебному центру.

Также ребята приняли участие во Всероссийской Акции РДШ «День единых действий», посвящённой Дню России. В рамках Акции воспитанники провели игру «Прикоснись к России знаниями» и «Исторический Deepfake - лекторий».

В предпоследний день смены в гости к воспитанникам пришёл гость - старший лейтенант пожарной службы 2 пожарной части г. Ульяновска, Братчинин Николай, который провёл интересную беседу о работе пожарной службы, а также о возможности получить образование, чтобы стать сотрудником МЧС России.