Открытие летней школы математики и программирования

В День защиты детей 1 июня открыла свои двери «Восьмая областная летняя школа математики и программирования». Руководителем данного проекта является учитель математики Гуськова Алла Геннадьевна. В этом году проект осуществляется при поддержки Фонда ИТ- технологий Ульяновской области. Куратором проекта от Ульяновского государственного университета является директор ЦИО УлГУ Костишко Алла Евгеньевна. Около 50 учащихся будут заниматься в первую смену. Ребята смогут проявить себя творчески, познакомиться с основами биологии, применить знания по программированию, посетить интересные площадки УлГУ на набережной р. Свияги.