"БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ"

Железная дорога является зоной повышенной опасности. 25 марта в рамках городского месячника "БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ" в целях предотвращения детского травматизма на железной дороге и знакомства детей с правилами безопасного поведения на железнодорожных объектах, была проведена разъяснительная беседа инспектором группы по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД РОССИИ на транспорте Чиликиной Е.А. с учащимися 6Г,6Б и7б классов. Инспектор рассказала об опасности, которую несет за собой железная дорога. Ученики получили полные ответы на все интересующие вопросы. Наш лицей расположен рядом с железной дорогой. Поэтому подобные беседы не проходят бесследно для детей.

В преддверии очередных школьных каникул, Елена Алексеевна напомнила учащимся, в каком месте и как переходить дорогу, на какой сигнал светофора нужно идти, а также рассказала ,что следует убедиться остановилась ли машина и пропускает ли она пешехода, как переходить дорогу с велосипедом.