Уроки финансовой грамотности

Уроки

финансовой грамотности

в январе-марте 2021г. лицеисты и педагоги принимали активное участие в проекте «Онлайн уроки финансовой грамотности», организованные Центральным банком Российской федерации.

Проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт.
Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Также учащиеся 11 классов, в рамках предмета «Индивидуальный проект», работают над вопросами финансового просвещения.