Продолжаем научные открытия

В лицее продолжается  Неделя науки. Пятый день этой научной недели  также прошел очень насыщенно.

В 9 А и 9В  классах  под руководством учителя Бариновой Н.В. прошли уроки  защиты проектов,  подготовленные девятиклассниками по страницам произведений А.С. Пушкина.  Ребята  делились на группы и готовили презентации, рисовали иллюстрации, придумывали вопросы и задания по творчеству гениального поэта, писателя, драматурга.

Интерактивное занятие «Химические фокусы» состоялось  для 10 А класса,  где ребята сами  под руководством учителя Андреева А.О. проводили опыты, анализировали, делали выводы.

Интересные уроки английского языка прошли в 5 Б и 5 В  классах. Ребята вместе с учителем Никифоровой Л.И познакомились с географическим положением Аляски, узнали историю открытия, изучали климат Аляски.

Краеведческий турнир "Знай свой край!" среди учащихся 6 "В" класса организовала учитель истории Колесова Л.С.  Ребята читали стихи о Симбирске, отвечали на вопросы викторины, а также решали задания, связанные с поиском фактических ошибок в тексте о нашем крае.

Урок по теме  «Музыка и наука» провела для учащихся  7 А класса Борисова С.В.  Ребята и сами подготовили   небольшое сообщение об ученых- музыкантах и о композиторах,  занимающихся наукой.

А учащиеся 6 А и 6 Г классов  на уроке биологии с учителем Черабаевой Н.А. стремились узнать тайны  клеточного строения растений.