Неделя науки для младших школьников

В лицее продолжается Неделя науки. Особенной и насыщенной она была для учащихся начальных классов.

1А класс с учителем Фирсовой Н.А. «побывали» в практической лаборатории профессора Почемучкина "Да здравствует наука".

Мацеральник С.Ю. в 1 Б классе провела занятие "Мир растений". Первоклассники узнали о том, какая наука изучает растения, интересные факты о домашних растениях. В ходе практической работы в группах дети учились ухаживать за комнатными растениями, провели опыты.

В 1 В классе Грицышина А.А. провела мероприятие "Первые шаги в науку". Дети познакомились с новыми, ранее для них неизвестными наукам. Проведены маленькие эксперименты, в которых дети принимали активное участие.

Неделя науки во 2 А классе под руководством учителя Левушкиной С.С. прошла очень насыщенно, благодаря ярким мероприятиям, проведенным в атмосфере творчества и сотрудничества. Ребята были в роли учёных, когда защищали свои проекты, проявив не только свою эрудицию, но и актёрские способности. Попробовали себя и в литературном деле, сочиняя загадки, стихи, рассказы о зиме, выпустив книжки-малышки.

Вместе с Сафаргалеевой Т.В. погрузились в мир Истории, узнав о легендарном герое князе Александре Невском и его дружине, и сами собрали дружину из славных воинов Земли русской. Завершили неделю интеллектуальным марафоном "Умники и Умницы", где победила с небольшим отрывом команда девочек.

В 3А классе в рамках внеурочной деятельности учителем Свешниковой В.С. проведено занятие "Слава науке!". На занятии ребята узнали историю праздника "День Российской науки", подготовили интересные сообщения о российских учёных, их открытиях и изобретениях.

Чепаксина В.В. во 2 В классе и Бирюкова Е.М. в 3 В классе организовали «КВН по математике", Сабирзянова М.И. провела для учащихся 3Г класса мастер-класс по письму пером. Христофорова Н.Е. в 4 А классе провела классный час, посвящённый акции "Виват, наука!". Дети познакомились с презентацией "Детские открытия в науке", обсудили эту тему и даже выдвигали  свои научные гипотезы,  изобретения.

Ребята с увлечением принимали участие в мероприятиях!

Гением может стать каждый! Главное творите, мастерите, выдумывайте!