Неделя науки продолжается

В лицее продолжается Неделя науки.

11 февраля в рамках фестиваля науки «УлГУFest» состоялся мастер-класс «Доктор будущего: что нужно знать завтрашнему студенту». На котором ребятам представили возможности медицинской академии Дома научной коллаборации и показали способы измерения массы тела у спортсменов.

Учитель биологии и химии Соловьева Е.А. и учащиеся 5 Г класса погрузились в мир занимательной биологии. Во время игры «Биологёнок» ребята разделились на команды и отвечали на вопросы викторины. Победила дружба!

Учащиеся 8 Б класса на уроках математики ежедневно слушают «Устный журнал», который готовят сами под руководством учителя Борисовой И.Н. Ребята представляют интересные сообщения об ученых в области математики, а также о самой науке.

Творческую беседу «Эффект Моцарта: как музыка влияет на мозг человека» провели на уроке музыки учащиеся 8 В класса с учителем Жабенко Е.А.