Неделя науки продолжается

В лицее продолжается Неделя науки.

9 февраля в рамках фестиваля науки «УлГУFest» состоялся Астрономический лекторий для школьников, во время которого ребята погрузились в виртуальную экскурсию по выставке уникальных фотографий звездного неба.

10 февраля ребята 7 В класса под руководством классного руководителя и учителя физики Антоновой Л.В. представили свой проект на тему "Комната Эймса". Это помещение неправильной формы, используемое для создания трёхмерной оптической иллюзии, в которой два одинаковых предмета кажутся разного размера. Принцип комнаты Эймса широко используется в кино и на телевидении для создания спецэффектов, когда человека на самом деле нормального роста необходимо показать в качестве гиганта или карлика по сравнению с другими.

Также ребятам продемонстрированы  газеты на тему "Станция Юнона"(Полудняков А., 7 В), "Научные открытия 21-го столетия" (Семахина Я., Федотова П., 8Б), "Гении 20-го века в области физики" (Николаева В., Солонина В., 7В).

Павленко О.В., учитель истории и обществознания провела с учащимися 5 Г класса «Олимпийские игры». Ребята изучили историю возникновения Олимпийских игр и проследили путь от античности до современности.