Правовое воспитание школьников

04.02.2021. Правовое воспитание школьников.

Правовое просвещение школьников - важная составляющая совместной работы школы и правоохранительных органов. Сегодня в лицее, в рамках «Клуба интересных встреч», состоялась беседа учеников 8,9 классов со старшим прокурором апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Ульяновской области Поляковой Ириной Анатольевной.

Встреча была интересной и полезной. Ирина Анатольевна - опытный специалист своего дела и интересный собеседник для подростков. Она не только передает полезную информацию, но и на примерах обучает тому, как поступать молодым людям в различных ситуациях. Убедительно показывает, к чему может привести противоправное поведение несовершеннолетних.

Такие встречи проходят в лицее регулярно.