Каникулы с интересом и пользой!

В период новогодних каникул учащиеся лицея приняли участие в большом количестве мероприятий.

Ученики 1 - 4 классов стали участниками различных онлайн представлений «Рождественские колядки», «Как встречают новый год люди всех зимних широт», «Кто обидел елочку».

А также в онлайн мастер-классах, в ходе которых ребята попробовали смастерить снеговиков и гномиков из носочков и своими руками сделать новогодние открытки и елочные шары.

Ученики 5 - 11 классов и их родители каникулы провели «На школьном дворе».

В ходе мероприятий на территории лицея ученики приняли участие в зимних спортивных состязаниях, поиграли в хоккей с мячом на катке, покатались на лыжах.

Ребята приняли участие и в онлайн мероприятиях.

Учащиеся 8А класса провели экологическую онлайн экскурсию «Зима с определителем», в ходе которой познакомились с зимними растениями г. Ульяновска.

Учащиеся 10Б класса посмотрели онлайн спектакль «Рождественская история «Щелкунчик»

Ученика 11А класса посетили онлайн экспозицию в муее ГМИИ им. А.С. Пушкина

Также учащиеся приняли активной участие

в онлайн викторинах «Зимний эрудит», в шпионском онлайн квесте, онлайн конкурсах.

А также в течение каникул учащиеся, родители и педагоги стали участниками

Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»