ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

5 декабря в 11 классах социально-экономического профиля прошла предзащита проектов по финансовой грамотности под руководством педагога высшей квалификационной категории, заслуженного учителя РФ Шкариной Любовь Ивановны. На мероприятии присутствовали педагоги и представители администрации лицея.

С проектом на тему «Кредиты в нашей жизни» выступил ученик 11В класса Петрушечкин Евгений.

В рамках проекта Евгений продемонстрировал присутствующим теоретическую и практическую часть проекта, а также листовку «Кредиты в вашей жизни», наглядно демонстрирующую, положительные и отрицательные стороны «Банковского продукта». Значимая часть проекта является его практическая направленность. Обучающийся провел социологическое исследование на данную тему среди жителей подъезда собственного дома, что позволило получить достоверные данные по предмету исследования.

С проектом на тему «Как начать свой бизнес» выступил ученик 11Б класса Котляревский Дмитрий.

Обучающися представил гостям и ученикам 11-х классов бизнес план производства по переработки автомобильных покрышек. В плане детально представлены расчеты на открытие данного производства, польза для экологической обстановки в городе, полезность для практического применения.

С проектом на тему «Рациональное использование карманных денег подростками» выступили ученицы 11Б Ибрагимова Карина и Хачатурян Элла.

Девочки в своем проекте провели анализ трат подростками своих карманных денег, возможности зарабатывать деньги в юном возрасте, а также их практическое применение. Девочки разработали брошюру для подростков о рациональном использовании денег. В качестве дополнения проекта ученицам было рекомендовано разработать брошюру для родителей на ту же тематику