Региональные соревнования по робототехнике

В Ульяновской области прошли четвёртые региональные соревнования по робототехнике.
23 марта 2014 года в Ульяновском государственном политехническом университете прошли 4 региональные соревнования по робототехнике. Соревнования организовали и провели ГБОУ ДОД «Областной Центр детского (юношеского) технического творчества» совместно с Департаментом по делам молодежи Министерства образования и науки Ульяновской области при поддержке Информационного центра по атомной отрасли г. Ульяновска и Ульяновского государственного технического университета
В них приняли участие 92 обучающихся из 11 образовательных учреждений Ульяновской области.
Соревнования проводились по нескольким регламентам: международным WRO (всемирной олимпиады роботов) и всероссийского конкурса по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся Федерального Центра технического творчества учащихся. Были разыграны следующие номинации: «Лабиринт», «Траектория – пазл», «Сумо» (среди колесных и шагающих роботов), номинации WRO: «Ракета», «Спутник», «Космическая станция» и творческие категории.

Высокие результаты показали учащиеся лицея №40, члены ИТГ "Солярис".

Сумо - маневрирование (старшая группа):
1 место – Порватов Вадим - Лицей № 40 (ИТГ Солярис)
2 место – Решетов Игорь, Идрисов Радик Лицей № 40 (ИТГ Солярис)

Сумо - маневрирование ( младшая группа):
1 место – Агафонов Егор - Лицей № 40 (ИТГ Солярис)
3 место – Полуэктов Артем - Лицей № 40 (ИТГ Солярис)

Творческая категория:

1 место – Серюбин Серафим, Муравьев Евгений, Сеначин Нестор - Лицей № 40 (ИТГ Солярис).

Соревнования являются отборочными для дальнейшего участия команд Ульяновской области во Всероссийских соревнованиях по робототехнике.