«Минута тишины»

3 сентября учащиеся и педагоги Лицея примут участие в акции «Минута тишины».

В 9.55 состоится 5 минутный реквием, посвящённый трагическим событиям в Беслане.

В 10.00 минута объявляется минута молчания.

1-ого сентября 2004 года в Северной Осетии во время торжественной линейки группа террористов совершила нападение на школу города Беслан. Было захвачено 1128 заложников. В результате спасательной операции и последующего штурма здания, погибло 333 человека и 800 человек получили тяжкие ранения. По вине фанатиков 186 детей покинули этот мир.

В спасательной операции участвовал наш земляк, полковник, Герой России — Дмитрий Разумовский. Прикрывая бойцов специального подразделения, он героически погиб. Погиб, защищая детей. Сослуживцы помнят его слова, произнесённые при жизни: «Нет ничего достойнее для мужчины-солдата, чем погибнуть в бою!» Честь и слава защитнику нашего Отечества!
   Если есть память, жизнь не кончается!

Вложения:
Скачать этот файл (Беслан.docx)Беслан.docx[ ]16 kB