Большая перемена

С 28 марта 2020 года  на территории Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», организаторами которого выступают Некоммерческая организация «Россия - страна возможностей», Автономная некоммерческая организация «Центр непрерывного развития личности» (ПроеКТОрия), Российское движение школьников, «Роспатриотцентр». Конкурс направлен на выявление и формирование сообщества школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и менять мир к лучшему в своем сообществе, своей группе, школе, стране. Конкурс проходит по 9 направлениям: экология («Сохраняй природу!»); среда обитания («Меняй мир вокруг!»); ЗОЖ («Будь здоров!»); туризм («Познавай Россию»); волонтёрство («Делай добро»); искусство и творчество («Твори!»); новые медиа («Расскажи о главном!»); наука и технологии («Создавай будущее!»); историческая память («Помни!»).

46 школьников Ульяновской области вышли в полуфинал, который  пройдет в очном режиме  в Нижнем Новгороде с 8-12 сентября. Среди них и ученики 9-х классов нашего  лицея   Лосева Валерия и Поляков Иван. Поздравляем  наших ребят и будем держать за них кулачки.