Всероссийская видеоконференция

30 апреля 2020 года на базе Бурятского республиканского института образовательной политики прошла Всероссийская видеоконференция по теме: «Технологии дистанционного обучения в преподавании истории и обществознания». Видеоконференция собрала более 80 участников со всех районов Бурятии, Иркутской и Ульяновской областей. В ней приняли участие учителя истории и обществознания Лицея № 40 Лушина Валентина Дмитриевна и Колесова Лилия Сергеевна. Педагоги представили тему своего выступления «Организация контроля знаний на уроках истории и обществознания на платформе academtest.ru», поделились с коллегами своим опытом работы на данной платформе, а также получили много полезной информации по работе в дистанционном режиме.

На конференции обсуждались информационно-образовательные платформы, сервисы интернет-коммуникации в дистанционном обучении; организация работы с интернет-сервисами на уроках истории и обществознания; технологии подготовки к ГИА по истории и обществознанию в режиме онлайн.

Такого рода мероприятия помогают учителям обменяться своим опытом работы, поделиться  плюсами и минусами различных форм преподавания, а также способствуют взаимодействию и взаимообучению педагогов разных регионов!