Городской научно-методический семинар «Инновационный опыт профессиональной компетентности учителя начальных классов в аспекте реализации задач ФГОС».

12 марта в лицее прошел городской научно-методический семинар для учителей начальных классов «Инновационный опыт профессиональной компетентности учителя начальных классов в аспекте реализации задач ФГОС .Левушкина С.С., руководитель кафедры начальных классов , провела мастер-класс «Формирование профессиональной компетентности учителя начальных классов в аспекте реализации задач ФГОС».

Кафедра учителей начальных классов провели педмастерскую «Инновационные технологии в начальной школе: калейдоскоп находок»:

Каб.

21

Презентация опыта.

«Проектная деятельность на уроках литературного чтения как средство формирования УУД »

Мацеральник Светлана Юрьевна–

26

Урок-играв 4 классе«В мире финансовой грамотности»

в рамках введения нового спецкурса в начальных классах

« Финансовая грамотность»

ГрицышинаАлла Александровна–учитель начальных классов

27

«Комплексный подход к системе коррекционной работы с детьми

с ОВЗ в рамках инклюзивного образования»

Солодовникова Галина Александровна–

учитель-логопед высшей категории

Ярославцева Ольга Геннадьевна–учитель начальных классов

первой категории

28

Приём «Фишбоун» как средство формирования познавательных УУД младших школьников.

Фрагмент урока русского языка

в 1 классе по теме «Слог»

Чепаксина Валентина Викторовна–учитель начальных классов

25

Презентация опыта.

«Групповые технологии на уроках и внеурочной деятельности»

Фирсова Нина Николаевна–

24

Приём «Кроссенс» как средство активизации познавательной деятельности и формирования нформационной компетентности младших школьников

Свешникова Вера Сергеевна–учитель начальных классов

высшей категории

Все открытые мероприятия прошли на высоком методическом уровне. Участники – учителя начальных классов школ города отметили форму проведения семинара, высокую вовлеченность участников в процесс.