В лицее прошли Линейки безопасности

10 марта, в преддверии ЕДП, в лицее прошли Линейки безопасности. В доступной форме, с примерами был проведен инструктаж учащихся по следующим темам:

1.      Противопожарная безопасность.
  2.      Правила безопасного поведения в местах массового пребывания людей, а также недопущение посещения строящихся и выведенных из хозяйственного оборота зданий и сооружений. Действия при террористической угрозе и ЧС.
  3.      Правила безопасного поведения на транспорте, в походе, во время проведения (в т.ч. выездных) мероприятий, за городом на природе.
  4.      О недопустимости употребления алкоголя, табачных изделий и психотропных веществ.
  5.      О недопустимости нахождения вне дома без сопровождения родителей (законных представителей) после 22.00.
  6.      О соблюдении ПДД. Безопасное использование скутера, мопеда, велосипеда. Правила поведения при открытых окнах.
  7.      О рекомендациях Роспотребнадзора по профилактике гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ. (Размещены на сайте лицея в Кабинете здоровья.

Цель таких мероприятий - еще раз напомнить учащимся о правилах безопасного поведения.

В заключительной части линейки был подведен итог смотра строя и песни, который в этом году посвящен 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Жабенко Е.А. и Павленко С.Н. вручили грамоты за победу в разных номинациях.