"Наставник, учитель, родитель, отец"

На прошедшей неделе в школе № 31 им. Героев Свири прошел круглый стол-"Наставник, учитель, родитель, отец". В круглом столе приняли участие директора школ, председатели родительских комитетов и советов отцов, руководители школьных музеев, председатели ТОСов Железнодорожного района. Модератором круглого стола выступила В. И. Маркова Заслуженный учитель школы РФ, помощник депутата Государственной думы ФС РФ Балыхина Г. А.
На встрече обсуждались вопросы связанные с развитием института наставничества в школьной среде. Состоялся очень интересный и содержательной разговор. В круглом столе приняла участие делегация нашего лицея: директор Надежда Александровна Горбунова, заместитель директора по воспитательной работе Евгения Александровна Жабенко, председатель родительского комитета Макеева Марина Евгеньевна и председатель совета отцов Владимир Владимирович Вальцев.
Н. А. Горбунова рассказала об опыте реализации наставничества в работе лицея.
В.В. Вальцев выступил с темой:"Опыт и перспективы развития наставничества через работу совета отцов с родителями, учащимися и семьёй.
По итогам круглого стола было предложено на базе лицея № 40 реализовать пилотный проект- "Мужское наставничество".