В декабрьский Единый день профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в лицее состоялось общешкольное родительское собрание с повесткой дня:

1.       Безопасный Новый год. Вступительное слово директора лицея Горбуновой Н.А.
  2.       Профилактика противоправного поведения несовершеннолетних. Оперуполномоченный по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России Кушниренко Богдан Васильевич
  3.       О «Методических рекомендациях об использовании устройств мобильной связи в Лицее № 40 при УлГУ». Тарасова Е.Г.

На собрании состоялся заинтересованный разговор родителей и организаторов собрания. Директор лицея Горбунова Н.А., завершая собрание, поблагодарила родителей за совместную работу в деле воспитания детей, поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом, выразила надежду на конструктивное плодотворное сотрудничество с родительской общественностью в новом году.