Открытый городской творческий конкурс «С днём рождения, Ёлочка!»

В Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоялся VII открытый городской творческий конкурс «С днём рождения, Ёлочка!» посвящённый юбилею датского сказочника Ганса Христиана Андерсена.

В преддверии 215-летия писателя читатели Аксаковки собственными руками создали 169 ёлочных игрушек по мотивам его сказок: «Дюймовочка», «Снежная королева», «Гадкий утёнок», «Принцесса на горошине» и др.

Наш лицей достойно представили ученица 8А класса Зиновьева Елизавета с работой «Щелкунчик» и ученица 8В класса Алиулова Дарина с работой «Русалочка» (руководитель Сафаргалеева Т.В.)