В Ульяновске стартовал очный этап конкурса «Ученик года-2020»

19 декабря в школе №31 состоялся первый из двух очных туров муниципального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года-2020» — «Эрудит».

По информации управления образования администрации города, конкурс проводится в нашем городе уже в 22-й раз. В этом году участниками конкурса стали более 30 школьников. В полуфинал вышли 12 ребят. Все они успешно прошли конкурсные состязания заочного этапа конкурса.

В рамках очного этапа ребята выполнили два задания. Первое – теоретическое. Ребятам предстояло блеснуть своими знаниями в области краеведения, отвечая на вопросы о городе, области. Причем один из вопросов был посвящен Великой Отечественной войне. Второе задание творческое – лучшие школьники города в рамках краеведческого конкурса демонстрировали игры, танцы и обряды, отражающие культуру народов своей местности.

Ученик 10 класса лицея № 40 при УлГУ Георгий Агафонов усердно готовился к очному туру, изучая дополнительную литературу.

— Могу предположить, что интеллектуальное задание для меня будет сложнее творческого, — признался Георгий.

Заключительный этап конкурса – творческий тур — состоится 15 января 2020 года. В нем за звание лучшего ученика года поборются ученики следующих учебных заведений: школы №72, лицея №11, гимназий №30, 33, 34, 44.