В рамках Года театра в России Ульяновская область участвовала в грантовом конкурсном культурно-образовательном просветительском проекте «Театральная хрестоматия по школьной литературе. А.Н.Островский и загадка русской души».

Приняли с нем участие и учащиеся 8 "б" вместе с учителем литературы Дупленко М.В. Ребята показали отрывок из произведений А.Н.Островского, приняли участие в мастер-классах, которые проводили актеры московских театров. Ребята достойно выступили и получили заслуженную награду- сертификаты участников и диплом "За лучшее художественное решение".

7-8 ноября прошли заключительные показы команд-финалистов и благотворительный спектакль «Жестокий водевиль» по пьесе А.Н. Островского «Без вины виноватые» от организаторов конкурса, профессиональных артистов НП «Культурный круг» и Товарищество артистов МХАТ.