Театр, музыка и живопись как форма познания мира

В рамках проекта «Театр, музыка и живопись как форма познания мира» на средства Фонда президентских грантов организован Всероссийский конкурс «Театральная хрестоматия по школьной литературе. А. Н. Островский и загадка русской души».

Конкурс реализует Некоммерческое Партнёрство «Культурный Круг» и Товарищество артистов МХАТ

Для участия в конкурсе «Театральная хрестоматия по школьной литературе. А. Н. Островский и загадка русской души» были приглашены учащиеся от 12 до 18 лет из Москвы, Казани, Ульяновска и населённых пунктов, находящихся в этих областях.

Регистрация команд была с апреля по сентябрь.

Основным заданием для команды было выбрать отрывок одной из пьес Островского, и предоставить жюри постановку данной пьесы. Учащиеся МБОУ города Ульяновска «Лицей №40 при Ульяновском государственном университете» в количестве 5 человек: Филиппова Полина, Чертов Андрей, Родионова Анастасия, Поляков Иван и Николаев Михаил, под руководством учителя литературы Дупленко Марины Викторовны зарегистрировались для участия в конкурсе. Уже несколько месяцев ребята репетируют спектакль, творчески подходят к этому заданию. ДО 22 ОКТЯБРЯ необходимо уже представить черновой вариант отрывка, который будет просматривать жюри конкурса.

Показы отрывков пройдут:

- в Ульяновске 7 ноября (награждение победителей 8 ноября)

- в Казани 10 ноября (награждение победителей 11 ноября)

- в Москве 16 ноября (награждение победителей 19 ноября)

В Драматических театрах – сотрудниках вышеперечисленных городов.

8 ноября в 19.00 часов в большом зале Ульяновского областного драматического театра имени И.А.Гончарова в г.Ульяновске приглашаем Вас посетить спектакль «Жестокий водевиль» по пьесе А.Н. Островского «Без вины виноватые».

Спектакль подготовлен артистами Товариществом артистов МХАТ и Некоммерческим партнёрством «Культурный круг» по пьесе великого русского драматурга А.Н. Островского в год Театра в рамках культурно-образовательного просветительского проекта «Театральная хрестоматия по школьной литературе. А.Н.Островский и загадка русской души», финансируемого Фондом президентских грантов.

Спектакль будет показан только один раз – 8 ноября в 19.00 часов в большом зале Ульяновского областного драматического театра имени И.А.Гончарова в г.Ульяновске.

Спектакль носит благотворительный характер, собранные от показа спектакля будут направлены на финансирование поездки детских театральных коллективов – финалистов конкурса от Ульяновской области в Москву для участия в экскурсионной программе и награждения их там в Государственном центральном театральном музее им. А.А. Бахрушина.

Режиссёр спектакля – Пётр Гилёв

Художники – Константин Розанов и Марина Филатова

Приглашаем всех принять участие в данном мероприятии, поддержать ребят, участвующих в этом конкурсе.