Внеурочная деятельность учащихся 8 класса

В рамках внеурочной деятельности классного руководителя учащиеся 8 б класса, выступающие на конференции в городе Сочи, смогли посетить несколько музеев. Музей электричества "Тесла". Ребята смогли погрузиться в мир физики и электричества, узнали много интересных фактов из жизни ученого Николы Тесла, посмотрели музыкальное шоу и сделали памятные фото. Также ребята посетили музей Леонардо да Винчи. Здесь они познакомились с интересными экспонатами, многие из которых остались только на чертежах ученого, увидели велосипед да Винчи и сами попробовали собрать боевой мост. Выставка произвела огромное впечатление на ребят. В день отъезда ребята вместе в руководителем Гуськовой А.Г посетили археологический музей. Экспозиция оказалась интерактивной. При входе нужно скачать приложение на телефон и оно позволит оживить картинки на стене. В центре зала есть стенд, на котором можно проявить себя в качестве археолога и провести раскопки костей животного. Время, проведенное в этих музеях, прошло интересно и познавательно.