Открытый интегрированный урок по математике и географии

В рамках недели математики в Лицее № 40 при УлГУ прошел открытый интегрированный урок математики и географии «Квадратные уравнения. Население России». Под руководством учителя математики Смирновой М.А. и учителя географии и биологии Даниловой А.Н. ученики 8 «Б» класса решали квадратные уравнения, задачи по статистике и на основе полученных данных строили графики и диаграммы, отражающие различные характеристики Населения России. Школьники увидели , как тесно связаны все предметы . Урок вызвал у ребят положительные эмоции, которыми они с удовольствием делились с учителями и гостями.