Творческий отчет лицея

25.03.2019 года в Лицее состоялся творческий отчет по программе РИП в форме научно-методического семинара по теме «Подготовка обучающихся к Профессиональному самоопределению в контексте национальной технологической инициативы».

На семинаре присутствовали эксперты из УлГПУ, УлГТУ, а также коллеги из других образовательных организаций города и области.

Работа семинара состояла из двух частей: теоретической и практической. В теоретической части были освещены вопросы профессиональной ориентации обучающихся, обозначены условия, направления и формы работы по названной теме. Также был презентован проект «Летняя школа математики и программирования «Через математику – в профессию будущего», а руководитель и члены ИТГ «Солярис» представили гостям проект «Робот-червь».

В практической части семинара гостям было предложено  посетить открытые мероприятия:

- Интегрированный урок «Кейс-технологии «Применение теорем синусов и косинусов» учителя математики  Гуськовой А.Г., учителя физики Ланщиковой М.И.

- Мастер-класс «Технологии профессионального выбора»  учителя технологии Сафаргалеевой Т.В.,

Фрагмент родительского собрания «Вместе, но не вместо… или как помочь ребенку в выборе профессии?» учителя географии Шкариной Л.И., учителя истории Фросенюк Е.В.,

Презентация опыта «Современные технологии в урочной и внеурочной деятельности: «Кроссенс - технологии», «Реклама в геометрии» учителя математики Гуськовой А.Г.

Завершился семинар работой круглого стола, на котором участники поделились мнениями о проведенном мероприятии.