Всероссийский форум молодых талантов 2018

6-28 августа в Ульяновском государственном педагогическом университете проходит "Всероссийский форум молодых талантов". От Лицея № 40 его посетили зам. директора Николаева Татьяна Валентиновна, учитель математики Гуськова Алла Геннадьевна и учащиеся Милехина Елизавета (11б) и Бутырин Владислав (11а). Тема второго дня форума "Государственные задачи по формированию и развитию способностей и талантов у детей и молодежи, основанные на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся". Среди выступающих были Губернатор Ульяновской области Морозов С.И., ректор УлГПУ Девяткина Т.В. и многие другие.