Общероссийское родительское собрание

АНОНС

Всё, что нужно знать о школе, узнаем у Министра просвещения

Начался сбор вопросов к V Общероссийскому родительскому собранию

29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации Ольги Юрьевны Васильевой с родителями школьников. Общение пройдет в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из шести федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте edu.gov.ru/opc-view и аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Партнером в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей», одним из стратегических направлений работы которой является родительское просвещение.

Также дополнительно сообщаем, что в этот же день после Общероссийского родительского собрания планируется проведение Областного родительского собрания с участием Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова в режиме видеоконференцсвязи.

Обеспечение селекторной связи будет осуществлено ОГАУ «Институт развития образования», в связи с чем, подключение в районах будет проведено в  муниципальных  базовых общеобразовательных школах. Собрание пройдет в формате ответов Министра образования и науки Ульяновской области на вопросы, интересующие родителей и касающиеся образования детей в Ульяновской области.

Вопрос Министру можно задать через сайт Министерства образования и науки Ульяновской области, перейдя по ссылке: https://mo73.ru/obrashcheniya/oblastnoe-roditelskoe-sobranie-2018-zadayte-vopros/