Правильное питание - залог здоровья школьника

09.02.2018 года  в 8 Г классе состоялась беседа о принципах здорового питания школьников. Эту встречу провели врач Сайгушева Наталья Николаевна и медицинская сестра Шепелева Наталья Александровна.

В своей беседе Наталья Николаевна остановилась на правильном соотношении питательных веществ. Она отметила, что в меню школьника обязательно должны входить продукты, содержащие не только белки, жиры и углеводы, но и незаменимые аминокислоты, витамины, минералы и микроэлементы. Врач обратила внимание ребят на калорийность рациона. Были даны рекомендации по сбалансированному питанию. Наталья Николаевна и Наталья Александровна ответили на многочисленные вопросы ребят. Такие  встречи очень полезны для  ребят, особенно подросткового возраста. Огромное спасибо нашим медицинским работникам.

Классный руководитель 8 «Г»: Шкарина Л.И