Внеклассные мероприятия и открытые уроки

В рамках недели математики с 15.01.18 по 20.01.18 были проведены внеклассные мероприятия и открытые уроки. Цель: развитие познавательного интереса, индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей учащихся. Они углубляют знания учащихся, расширяет кругозор, а также развивают интерес к изучаемому предмету. Веселые познавательные игры, КВНы, конкурсы значительно оживляют изучение такой строгой, «сухой», а для многих даже и «страшной» дисциплины, какой является математика, учат ребят пользоваться полученными знаниями, терминологией, развивают их память и логику. Защита проектов «Моё применение  математики в жизни» состоялась в 7 «в», в  6 «б» был проведён открытый урок «Весёлая математика».