Урок – игра по математике «Обыкновенные дроби»

16 января в 5 «В» классе в рамках недели  математики под руководством Смирновой М.А. прошел  урок  по теме «Обыкновенные дроби». Урок проводился в форме игры. Игра состояла и пяти туров. В игре приняли участие 3 команды.  Ученики  с огромным желанием участвовали в таком математическом турнире.  Вопросы были несложные, но требовали твёрдых знаний по данной теме. Детям игра понравилась.

Задачи мероприятия выполнены. Участники проявили себя как  высоко-эрудированные школьники, обладающие  интуицией, необычным мышлением и  смекалкой. А, главное, что данное мероприятие не только проверяет знания и повышается, но и повышает интерес к математике.