Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

24.10.2017 тимуровский отряд «Колокол» в составе 5 учащихся 5 «Б» класса приняли участие в городской интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди тимуровских отрядов. Вместе с классным руководителем Даниловой А.Н. ученики нашего лицея с удовольствием посетили МБОУ ДО «ЦРТДиТ им. А. Матросова». Данное мероприятие проводится в целях расширения кругозора, популяризации досуга интеллектуальной направленности.

Игра состояла из 4 раундов и одного вопроса «черного ящика». Отвечая на задания игры, ребята проявили смекалку и эрудицию. Они совершили виртуальное путешествие  в Древний Рим и Древнюю Грецию, вспомнили героев мифов и сказок, известных исторических личностей. Большая часть вопросов была направлена на знание истории, достопримечательностей, великих людей и уникальных мест нашего региона.