Всероссийский урок по энергосбережению

16 октября 2017 года во всех классах начальной школы прошёл  урок «Экология и энергосбережение». Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе ярче, целью которого являлось формирование бережного отношения к окружающей природной среде, природным ресурсам и привитие обучающимся навыков энергосбережения. Ребята  вместе с учителями в увлекательной игровой форме подняли вопрос об экологических проблемах  современности, узнали, что такое энергосбережение, вооружились советами по энергосбережению, разгадывали кроссворды, участвовали в викторинах, рисовали плакаты и запрещающие знаки по данной тематике. Девизом мероприятия стало высказывание «Энергосбережение со школьных лет».

Во 2 В классе был проведен Всероссийский урок по энергосбережению. Ребятам через средства сказки «Ох и Ах. Как надо беречь энергию и воду». было рассказано, что такое энергосбережение. Ребятам были даны памятки о способах энергосбережения в школе и дома. Учитель подчеркнул, что каждый из нас может внести свой вклад в общее дело охраны природы, особенно если будет действовать не в одиночку, а сумеет приобщить к своему примеру родных, друзей и знакомых. А это позволит сократить потребление природных ресурсов, а значит, и снизить выбросы вредных веществ в атмосферу, сохранить чистоту вод и сохранить леса.