Городской Фото-кросс среди тимуровских отрядов

29 сентября 2017 года в детском парке имени Александра Матросова состоялся городской Фото-кросс среди тимуровских отрядов образовательных организаций города Ульяновска. Фото-кросс проводится в рамках реализации программы патриотического воспитания «Родина» по направлению «Игра - спутник здоровья» в целях формирования интереса к здоровому образу жизни, организации интересного досуга, развития творческих способностей. Команда 5 «Б» класса «Патриоты» в составе 6 человек под руководством классного руководителя Даниловой А.Н. приняла участие в мероприятии.

Фото-кросс состоял из двух этапов. Первый этап – выполнение заданий по кросс-листу. На старте команда получила один кросс-лист с заданиями. Участникам предложили выполнить 10 самых разнообразных заданий в течение 40 минут. Вооружившись фотоаппаратом и желанием одержать победу, ребята побежали и искать ответы на вопросы кросс-листа.  В ходе выполнения работы ребята искали объекты, указанные в кросс-листе, и делали на их фоне постановочные фотографии. Командный дух, смекалка ребят, эрудиция, организаторские способности командира и веселое настроение помогли ребятам справиться со всеми заданиями раньше указанного времени и получить массу положительных эмоций. Во втором этапе ребятам необходимо предоставить мультимедийную презентацию о проделанной работе в судейскую коллегию. Пожелаем команде «Патриоты» победы!